Соболев: ответственность за коррупцию несут Порошенко и Яценюк

12.09.2015 в 13:14
1038
Соболев: ответственность за коррупцию несут Порошенко и Яценюк
Егор Соболев. Фото: ТСН
Сохранение коррупции в Украине на совести главы государства и руководителя правительства
Сохранение коррупции в Украине на совести главы государства и руководителя правительства.

Об этом заявил народный депутат Егор Соболев в эфире политического ток-шоу Шустер Live на канале "1+1", передает ТСН.

Политик заявил, что в Украине есть отдельные руководители областей, которые не просто не воруют, а пытаются сломать коррупционные схемы. "Но все это нивелируется на уровне президента и премьер-министра Украины. Я, как председатель парламентского комитета по противодействию коррупции, абсолютно ответственно утверждаю", - сказал Соболев.

Нардеп добавил, что государственные чиновники должны реагировать на скандалы, подобные тому, что возник с председателем Государственной фискальной службы, который не задекларировал квартиру в Лондоне.

"Если такие обвинения звучат, такую информацию обнародовали журналисты, то не может быть так, что правительство молчит и молчит президент", - пояснил Соболев. "Самое страшное, что молчит министр внутренних дел и молчит генпрокурор", - добавил он.


Политик считает, что такая ситуация может привести к большим потрясениям в государстве.

"Коррупционеры, которые словами о защите Украины, о том, что есть очень-очень трудные задачи, до которых непросто подойти, что у нас плохие законы – вы первые приближаете взрыв. Вы не представляете, над какой пропастью вы ставите себя, а самое главное государство", - подытожил Соболев.

Ранее, Саакашвили рассказал, что теневая экономика подскочила с 32% до 47% при работе последние 1,5 года теперешнего правительства. Теневая экономика подскочила, сколько бы нам ни говорили, что боретесь.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.09.2015 13:14 1038
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.