Собственный бизнес: как себя мотивировать?

07.09.2016 в 12:25
1258
Собственный бизнес: как себя мотивировать?
Иллюстрация
Бизнес — это не простое занятие, требующее много времени и затрат. Однако, он позволит вам стать настоящим хозяином собственной жизни!
Кто из нас не задумывался о собственном бизнесе? Вставая на работу с квадратной головой, выслушивая нелепые требования начальства, толкаясь с утра в переполненном автобусе, поневоле начнешь мечтать о своем деле.

Собственный бизнес делает человека по-настоящему свободным, поэтому ряд людей от мечтаний переходит напрямую к делу: изучая лучшие бизнес книги, собирая информацию о конкретном деле, находит мотивирующие аспекты и многое другие. Однако, на первых порах доход невелик, а препон перед начинающим бизнесменом стоит множество, что значительно роняет мотивацию к становлению собственного предприятия.

Причины снижения мотивации

Бюрократические проволочки — одна из причин, по которой начинающим бизнесменам хочется все бросить и вернуться в спокойный офис. Кроме того, это подкрепляется малой первоначальной прибылью или даже ее отсутствием, что тревожит всех начинающих предпринимателей.

Третья причина — трудности с первоначальным капиталом. Очень малое количество людей, начиная свое дело, уже имеют необходимую сумму. Большинство же начинают с идеи, под которую пытаются достать деньги.

Так или иначе, но часть хороших идей не находят своего воплощения, так как их хозяин забросил свое дело.
собственный бизнес

Как сохранить первоначальную мотивацию?

Это банально и уже давно набило оскомину, но подумайте, что победителями становятся те, кто идет до конца. В этом можно убедится, если купить бизнес книги или прочитав истории успеха известных людей, где можно почерпнуть не только полезную информацию о начальных этапах создания и развития бизнеса, но и мотивировать себя на успех.

Собственный бизнес, особенно в начале, — это тяжелая работа, требующая много времени и вложений, как финансовых, так и эмоциональных. Однако в итоге вы обретаете не только деньги, но и личную свободу. Развивая сове дело, только вы, а не кто-то сверху, решаете, чем будете заниматься и как распределите свое время.

Все, что вы делаете, это исключительно ваша инициатива. Ваше финансовое положение — это результат собственных стараний, а не прихоти директора, который может наградить премией, а может и лишить ее за выдуманную оплошность.

Развитие своего бизнеса позволяет заниматься тем, чем вы хотите, продвигать те вещи, которые вам нравятся. Только в этом случае вы можете заниматься развитием той идеи, которая вам нравится. Получать радость от деятельности — это гораздо дороже, чем деньги, и делает человека куда более счастливым. Вы больше не будете чувствовать себя мухой, застывшей в смоле, когда каждый день похож на другой, сколько ни барахтайся, теперь вам нужно постоянно совершенствоваться, развиваться и решать новые задачи. Просто купить книги по бизнесу не прочитав их, и не вынеся для себя конкретных уроков, целей и приоритетов, не принесет никакой пользы. Совершенствуйтесь и развивайтесь! Движение вперед внесет в вашу жизнь новые краски.

Как было сказано выше, бизнес — это движение вперед. Изучайте что-то, что поможет вам это сделать. Штудируйте экономику, право, специализированные журналы, но не беллетристику.

Да, свой бизнес — это непростая вещь, требующая больших затрат. Однако, он позволит вам стать настоящим хозяином собственной жизни!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.09.2016 12:25 1258
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.