Соцсети Facebook и Instagram блокируют «Вконтакте»

21.09.2015 в 16:27
1159
Соцсети Facebook и Instagram блокируют «Вконтакте»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сервисы выдают уведомление об использовании запрещенной ссылки
Пользователи соцсети Facebook и фотосервиса Instagram не могут отправить ссылку на главную страницу «Вконтакте» в новых заметках, личных сообщениях и комментариях. Сначала им выдают сообщение об ошибке, а затем предлагают проверить компьютер на наличие вирусов.

При попытке пользователей разместить прямую ссылку vk.com в личном сообщении или новой записи в Facebook, а также в комментариях под фотографиями в Instagram сервисы выдают предупреждение об использовании «небезопасной ссылки». 

При повторной попытке вставить ссылку Facebook предлагает скачать антивирусную программу F-Secure Online Scanner и проверить компьютер на наличие вредоносного ПО.

Читайте также:
В Facebook появится кнопка «Не нравится»
Facebook и Google оказались вне зоны контроля Роскомнадзора

Напомним, что в начале августа российская соцсеть «Вконтакте» начала блокировать внешние переходы на Instagram – ссылки перестали быть активными. Многие связали это с запуском собственного редактора фотографий под названием Snapster.

Создатель «ВКонтакте» Павел Дуров раскритиковал новое руководство соцсети за отключение гиперссылок на Instagram, назвав это решение «трусостью и вредительством».
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.09.2015 16:27 1159
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.