Соцсети и интернет-компании отказались передавать данные властям Гонконга

07.07.2020 в 09:17
477
Соцсети и интернет-компании отказались передавать данные властям Гонконга
Фото: Getty Images
Google, Facebook, Twitter и Telegram отказались предоставлять местным властям данные после вступления в силу закона о нацбезопасности.
Компании Google, Facebook, Twitter и Telegram прекратили предоставлять данные властям Гонконга из-за вступления в силу закона Китая о национальной безопасности. Об этом сообщило CNN.

"В прошлую среду, когда закон вступил в силу, мы приостановили действия по любым новым запросам данных от властей Гонконга, и мы продолжим детально изучать новый закон", - говорится в сообщении Google.

Ранее с аналогичными формулировками отказались передавать данные Facebook, Twitter и Telegram.

При этом в Facebook заявили, что не боятся последствий и считают фундаментальным право человека на свободу слова.

"Мы считаем свободу слова одним из фундаментальных прав человека и поддерживаем право людей выражать свое мнение, не опасаясь за свою безопасность и не боясь каких-либо других последствий", - отметили в компании.

Как сообщалось, 30 июня Пекин принял закон об обеспечении национальной безопасности в Гонконге, после чего документ сразу вступил в силу – без предварительной публикации.

Закон также обязывает провайдеров содействовать полиции по первому требованию, без постановления суда, как это было ранее.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.07.2020 09:17 477
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.