Согласование проекта перепланировки квартир: что об этом следует знать?

02.07.2019 в 21:03
605
Согласование проекта перепланировки квартир: что об этом следует знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы процедура согласования проекта не занимала достаточно много времени, лучше всего привлекать к данной процедуре специалистов.
Довольно часто ремонтные мероприятия, которые выполняются в квартире, сопровождаются частичной перепланировкой. Но подобные действия, как правило, люди выполняют самостоятельно, не оформляя никаких документов. В результате, у них возникают определенные сложности и проблемы. Для того чтобы таких сложностей не было, согласование проекта перепланировки квартир следует выполнять своевременно.

Сегодня процедура согласования может занять значительно меньше времени. Для этого подготовку проекта и дополнительных документов следует доверить профессионалам https://www.kievgradoservis.com.ua, которые способны реализовать все не только быстро, но и максимально качественно. Кстати, сотрудничество с профессионалами позволит подготовить и согласовать проект достаточно быстро.

Основные этапы согласования проекта перепланировки квартиры

  1. Посещение БТИ. Здесь необходимо получить соответствующий поэтажный план строения. При необходимости выполняется и экспликация объектов.
  2. Если изменения будут проводиться в муниципальной квартире, то в этом случае необходимо обязательно посещать администрацию. Здесь предоставят все, что может потребоваться.
  3. Получение соответствующего разрешения. Так, предоставить такое разрешение должны несколько инстанций. Их перечень можно уточнить, обратившись к специалистам.
  4. Передача подготовленного пакета документов в соответствующую комиссию, которая занимается жилищными вопросами.
В случае если эскизы граждане подготавливают собственными силами, то в этом случае необходимо дополнительно прилагать эскизы, а также другие документы.

Почему согласование проекта перепланировки квартиры должны выполнять специалисты?

Для того чтобы процедура согласования проекта не занимала достаточно много времени, лучше всего привлекать к данной процедуре специалистов. Лишь в этом случае можно достичь положительного эффекта, а также получить такие преимущества:
  • Минимизация всех предстоящих расходов.
  • Максимально быстрая подготовка проекта для перепланировки, а также его согласование.
  • Выполнение всех сопутствующих мероприятий, потребность в которых может возникнуть.
Таким образом, чтобы согласование проекта перепланировки квартиры не занимало много времени, следует привлекать к этому процессу специалистов. Они смогут выполнить все быстро и качественно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
02.07.2019 21:03 605
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.