Соратник Януковича Сергей Арбузов решил судиться с ГПУ

03.09.2015 в 16:15
1272
Соратник Януковича Сергей Арбузов решил судиться с ГПУ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Беглый Сергей Арбузов сообщил, что его адвокаты подали иск в Печерский районный суд Киева
Объявленный в розыск соратник Януковича Сергей Арбузов решил судиться с Генпрокуратурой.

Об этом он написал в своем Facebook.

Арбузов сообщил, что его адвокаты "подали иск в Печерский районный суд Киева с требованием признать недостоверной информацию, распространенную ГПУ".

"Одновременно в Генпрокуратуру подано официальное заявление о совершении уголовных преступлений бывшим руководителем ведомства Олегом Махницким", - написал Арбузов.

Решил посудиться с нашей прокуратурой. Мои адвокаты подали иск в Печерский районный суд г. Киева с требованием признать ...

Posted by Сергій Арбузов on 3 сентября 2015 г.


По его версии, 7 марта 2014 года ГПУ передала послу ЕС Яну Томбинскому сообщение за подписью Махницкого о том, что в отношении Арбузова возбуждено дело за присвоение средств госбюджета.

"Именно это письмо стало причиной того, что я попал под санкции Евросоюза. Однако, печальное и одновременно смешное то, что на момент составления письма уголовного производства против меня не существовало в природе", - уверяет Арбузов.

Как известно, Арбузов, который во времена Януковича занимал различные высшие государственные должности и считался одним из ближайших к "Семье", внесен в санкционный список ЕС сразу после побега из Украины.

ГПУ сообщила, что в Европе арестованы деньги Арбузова: 451 тыс. евро в Австрии, 13 млн швейцарских франков в Швейцарии и 675 тыс. евро в Великобритании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.09.2015 16:15 1272
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.