Советы от LeBoutique: как выбрать хороший женский пуховик

26.08.2020 в 12:27
442
Советы от LeBoutique: как выбрать хороший женский пуховик
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе размера, важно помнить, что одевать пуховик вы будете на свитер или иную объемную вещь.
Современные женские пуховики перешли из спортивной категории в разряд повседневной верхней одежды, поэтому многие представительницы задумываются об актуальности такой покупки через сеть. Но как правильно используя интернет магазин выбрать пуховик женский и не ошибиться? Постараемся разобраться в этом вопросе чтобы каждая смогла выбрать для себя самый подходящий вариант.

Критерии выбора пуховика для женщины

  • Выбор по типу наполнителя. Оптимально, если это будет пух лебедя или же гаги, но они дорогие, по цене доступнее пух гуся либо же утки. Также из натуральных наполнителей лучшим вариантом является шерсть животных – овцы либо верблюда. Но совсем доступный по цене вариант – синтетические с примесью натуральных наполнителей (хлопок или же синтепон, полиэстер).
  • Тип простежки. Она помогает зафиксировать наполнитель в самых разных местах, соответственно сама подстежка может быть вертикальной или горизонтальной, квадратами или по диагонали. Главное, чтобы верхняя одежда между зонами расстояние имел не более 20 см.
  • А как же меховая отделка? Чаще всего она есть на капюшоне или воротнике, карманах и при выборе модели – оптимально, если она отстегивается. Это позволит упростить уход за пуховиком. Но главное – мех должен подчеркивать достоинства фигуры.
  • Выбор по фигуре. Как говорят стилисты – короткие пуховики выгодно подчеркивают длинные ноги, как и модели с завышенным кроем талии. А вот расклешенного типа модель подойдет для девушек, у которых бедра широкие. Если есть вертикального типа контрастного цвета вставки – они помогут сделать фигуру стройнее. Крупные воротники, как и капюшоны не стоит выбирать девушкам с большим размером груди.
 Советы от LeBoutique: как выбрать хороший женский пуховик
  • Выбор модели по размеру. Тут важно помнить, что одевать пуховик вы будете на свитер или иную объемную вещь. И потому при примерке на футболку, важно, чтоб модель сидела свободно. Не независимо от того, с чем и под что вы будете одевать пуховик – он не должен обтягивать тело и нарушать кровоток. Так человек будет мерзнуть, но никак не согреваться в теплой вещи.
  • Правила покупки – где и как. И не стоит брать вещи с рук – следы носки могут быть слишком явными. А при стирке – неизвестно как пух или иной наполнитель отреагирует на моющее средство и воду. Да и производители при производстве пуховика всегда пропитывают верхнюю ткань специальными составами, чтоб она не пропускала воду и влагу. Да и нередко многие пятна попросту нереально отстирать, а это уже испортит весь товарный вид.
Все эти советы и рекомендации позволят сделать верный выбор. Если в чем-то есть сомнение – всегда можно уточнить интересующие вопросы у менеджера – продавца.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
26.08.2020 12:27 442
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.