Современные беспроводные наушники для молодёжи

24.03.2020 в 18:22
470
Современные беспроводные наушники для молодёжи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С развитием технологий стоимость наушников значительно снизилась, а работать с ними можно стало с любых смартфонов на Андроиде или Айфоне.
Суперсовременные электрические наушники давно являются модным атрибутом жизни современного человека. Их подключают к переносным плеерам или мобильным телефонам для прослушивания музыки или общения. Вот только не всем пользователям переносных устройств нравятся провода от наушников, стесняющих движение головы или шеи. Тем более что приходится располагать передающее устройство недалеко от этих мест, в таких случаях беспроводные наушники – лучшее решение.

Новое слово в передаче звука

Буквально несколько лет назад появились интересные вкладыши для приёма и трансляции звуковых сообщений. Вначале эти устройства предлагались по высокой цене, как атрибуты дорогих знаковых телефонов. Их цена была сопоставима со стоимостью передающих устройств, и предназначались для клиентов ведущих активную жизнь – спорт, туризм, автомобильные путешествия. С развитием технологий стоимость наушников значительно снизилась, а работать с ними можно стало с любых смартфонов на Андроиде или Айфоне. Главное, чтобы в устройстве работал блютус.

Примечание. Мобильный телефон с блютусом нельзя подключить к наушникам, так как для его работы необходимо установить специальное приложение.


Таким образом, один наушник без проводов стал стоить порядка 100 рублей, причём к нему прилагается кабель для зарядки аккумулятора через USB порт.

Достоинства наушников

  1. Они обеспечивают свободу движения владельца, в радиусе 10 метров от передающего устройства.
  2. Работают устройства без подзарядки около 30 минут, что вполне хватает для прослушивания небольшого концерта.
  3. Для крепления в ушах не требуется применять специальные зажимы, а небольшой вес позволяет пользоваться наушниками подросткам и детям.
  4. Быстрая зарядка отмечается синим или голубым мерцанием лампочки. А предупреждает о разрядке аккумулятора красные вспышки света и голосовое сообщение. Причём зарядить наушник можно через телефон или компьютер.
  5. Для хранения наушников предусмотрен специальный футляр с зарядкой.
  6. Из-за отсутствия проводов владельцы навсегда забыли проблему их запутывания в клубок и нечаянный обрыв линии.
  7. В каждом наушнике имеется встроенный микрофон.
Из недостатков пользователи отмечают не очень качественное звучание музыки, и невозможность регулировать громкость. Хотя, если звук наушника мешает разговору его можно просто вынуть из уха и положить в карман, а затем вновь вставить на своё место. Ещё хотелось бы большего разнообразия окраски корпусов наушников, вместо стандартных чёрных и белых цветов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.03.2020 18:22 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.