Современный дизайн интерьера: основные тенденции

03.11.2017 в 23:30
1152
Современный дизайн интерьера: основные тенденции
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Приступить к оформлению интерьера можно самостоятельно или же прибегнуть к услугам профессионалов.
Оформление жилища современного человека представляет собой симбиоз одновременно нескольких стилевых направлений, это позволяет создать максимально комфортабельный, практичный и функциональный интерьер.

Тем не менее для того чтобы дизайн интерьера был уникальным и в то же время изысканным, важно быть в курсе актуальных модных тенденций.

Приступить к оформлению интерьера можно самостоятельно или же прибегнуть к услугам профессионалов. Как показывает практика услуги дизайн студии «RHOMBUS.DESIGN» являются лучшим решением для тех, кто желает сделать качественный ремонт и дизайн, способный превзойти ожидания клиентов, при заданном бюджете.

Высококвалифицированные сотрудники дизайн студии обладают всеми необходимыми знаниями и навыками работы позволяющими воплотить в реальность дизайн-проект любой сложности. Сегодня каждый желающий может заказать качественный дизайн жилья на сайте https://rhombus.design/.

Особенности оформления современного интерьера

Дизайнеры все чаще отдают предпочтение совмещению функциональных сегментов жилого помещения. Такой подход позволяет в рамках одного помещения соединить несколько зон, поэтому не удивительно, что подобный дизайнерский прием получил большое распространение, как в частных домах, так и в квартирах. Преимуществом подобного решения по праву можно назвать визуальное расширение пространства и сохранение свободы перемещения даже в небольшом жилье. 

Использование в процессе отделки натуральных материалов сейчас как никогда в тренде. Сочетание древесины и камня позволяет при минимуме усилий внести в интерьер природную теплоту и уют. В свою очередь стеклянные поверхности и современные высокотехнологичные материалы придают дизайну неповторимости и особого шарма.
На протяжении последних лет при отделке стен не утрачивает своей популярности светлая палитра оттенков, при этом фокусное внимание отдается классическому белому цвету. 
Современная стилистика тяготеет к минимализму, поэтому не удивительно, что мебель в дизайне интерьера, как правило, представлена в лаконичных формах, и одновременно отличается высокими показателями функциональности и практичности.

Также не утрачивает своей актуальности тенденция многоуровневого освещения при помощи различных светильников. Следует отметить, в некоторых дизайн-проектах светильники наряду с функцией освещения одновременно выполняют роль декоративных элементов, для этого дизайнеры в большинстве случаев используют осветительные приборы в контрастном цветовом решении и в необычных формах.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.11.2017 23:30 1152
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.