Спикером Зеленского хотят стать более трех тысяч человек

03.05.2019 в 19:25
786
Спикером Зеленского хотят стать более трех тысяч человек
Фото: facebook.com/zelenskiy95
Среди кандидатов - профессиональные журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты профильных факультетов и актеры.
Более трех тысяч кандидатов подали свое резюме на должность спикера новоизбранного президента Владимира Зеленского, сообщает его пресс-служба, передают Українські Новини.

"На данный момент на электронный адрес HR-департамента команды Владимира Зеленского пришло более 3 тысяч резюме - от обычных людей, которые хотят принять участие в конкурсе и чувствуют уверенность в своих коммуникационных способностях", - говорится в сообщении.

Как сообщается, среди кандидатов - профессиональные журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты профильных факультетов и актеры. Среди претендентов также широко известные в украинском обществе личности. Но команда Зеленского не называет фамилий известных кандидатов.

Как сообщает пресс-служба, спикер президента должен владеть как минимум тремя языками, а именно украинским, русским и английским, иметь опыт работы в журналистике или публичной деятельности, быть трудоспособным и готовым работать круглосуточно.

Спикер также должен владеть коммуникационными способностями, иметь быструю реакцию, быть адаптированным к динамичной работе, быть креативным, а также иметь чувство юмора.

Конкурс на эту должность будет проходить в несколько этапов. ТОП-100 кандидатов получат несколько творческих заданий, например, написать доклад или записать видео на определенную тему. Оценивать работы кандидатов будут эксперты по работе с персоналом и члены команды Зеленского. После этого, по результатам творческого этапа, будет сформирован ТОП-10 лучших из лучших, с которыми будет проводить собеседование руководитель HR-департамента и лично Зеленский.

Все финалисты конкурса обязательно будут проходить проверку службами безопасности и антикоррупционными органами.

Организаторы конкурса не ответили на вопрос, какая заработная плата будет у спикера Президента.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.05.2019 19:25 786
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.