США начали военные учения в Средиземноморье

28.11.2018 в 15:25
858
США начали военные учения в Средиземноморье
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На борту кораблей размещен экспедиционный батальон морской пехоты в составе двух тысяч военнослужащих.
В Средиземном море начала развертывания ударная корабельная десантная группа Военно-морских сил Соединенных штатов Америки. Об этом сообщает Украинский милитарный портал во вторник, 27 ноября.

В состав группы входят универсальный десантный корабль USS Iwo Jima (LHD-7), десантно-вертолетный корабль-док USS New York (LPD-21) и десантный корабль-док USS Gunston Hall (LSD-44).

"На борту этих кораблей размещен экспедиционный батальон морской пехоты в составе двух тысяч военнослужащих", - говорится в сообщении.

Сообщается, USS Iwo Jima (LHD-7), USS New York (LPD-21) и USS Gunston Hall (LSD-44) принимали участие в крупнейших со времен окончания холодной войны учениях НАТО Trident Juncture 2018, которые происходили в Норвегии и прилегающих морских районах Северной Атлантики с 25 октября по 7 ноября.

"Будут проводиться полеты палубной авиации с 25 ноября по 27 ноября в Ионическом море и с 27 ноября по 1 декабря в южной части Адриатического моря", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн проведет с 25 ноября по 1 декабря учения в Ионическом и Адриатическом морях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.11.2018 15:25 858
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.