США предоставят Украине финансирование для борьбы с паводками

27.06.2020 в 20:13
710
США предоставят Украине финансирование для борьбы с паводками
Фото: МВД Украины
Посольство США будет тесно сотрудничать с правительством Украины в обеспечении быстрого и эффективного использования средств для помощи пострадавшим.
Власти США окажут финансовую помощь Украине для борьбы с паводками в западных областях страны. $100 тысяч будут выделены по линии Агентства США по международному развитию (USAID), сообщает американское посольство в Украине в субботу, 27 июня.

"Соединенные Штаты Америки поддерживают Украину в это трудное время сильных наводнений на Западной Украине. С помощью USAID американский народ предоставит новое финансирование в размере $100 тысяч для поддержки Украины в борьбе с этой гуманитарной катастрофой", – говорится в сообщении.

Указано, что посольство США будет тесно сотрудничать с правительством Украины в обеспечении быстрого и эффективного использования средств для помощи пострадавшим.

По состоянию на утро 27 июня в западных областях Украины из-за непогоды в 180 населенных пунктах подтоплено 3 тыс. 871 дом, остаются затопленными подвалы и приусадебные участки местного населения, разрушены автодороги, мосты и другие объекты инфраструктуры, обесточены восемь.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.06.2020 20:13 710
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.