США разочарованы решением Ирака по выводу войск

06.01.2020 в 05:35
509
США разочарованы решением Ирака по выводу войск
Фото: AP
Вашингтон ожидает дальнейших разъяснений относительно резолюции иракского парламента о выводе иностранных войск с территории страны.
Власти США разочарованы решением парламента Ирака отказаться от иностранного военного присутствия в стране. Об этом заявила глава пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус, пишет Reuters.
 
"США разочарованы действиями, предпринятыми сегодня в Совете представителей. В то время как мы ожидаем дальнейших разъяснений относительно правового статуса и влияния сегодняшней резолюции, мы призываем иракских лидеров пересмотреть важность существующих отношений двух стран в области экономики и безопасности...", − подчеркнула Ортэгус.

 "Эта администрация остается привержена суверенному, стабильному и процветающему Ираку", − добавила представитель Госдепа.

 Ранее в воскресенье Совет представителей Ирака проголосовал за прекращение иностранного военного присутствия в стране.
 
Напомним, ситуация в Ираке резко обострилась после того, как 3 января США провели операцию в районе аэропорта Багдада, в результате которой был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Ракетный удар по автоколонне, в которой следовал военачальник, был нанесен по личному распоряжению президента США ДональдаТрампа.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
06.01.2020 05:35 509
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.