США следят за развитием событий в Боливии

11.11.2019 в 18:19
429
США следят за развитием событий в Боливии
Фото: ЕРА
Куба, Венесуэла, Мексика, а также избранный президент Аргентины назвали ситуацию в стране госпереворотом.
США следят за развитием событий в Боливии и отставкой президента страны Эво Моралеса, призывая все стороны воздерживаться от насилия. Об этом заявил официальный представитель отдела по делам Западного полушария Госдепартамента, сообщает ТАСС.

"Мы следим за быстро развивающимися событиями в Боливии и отставкой президента Эво Моралеса, а также вице-президента Альваро Гарсии Линеры", − отметил чиновник.

По его словам, Вашингтон призывает Организацию американских государств отправить миссию в Боливию для наблюдения за новым избирательным процессом.

"Мы призываем всех воздерживаться от насилия в этот напряженный период, и мы продолжим работать с нашими международными партнерами для обеспечения того, чтобы демократия и конституционный порядок в Боливии сохранялись", − добавил представитель Госдепа.

Ранее руководство Кубы, Венесуэлы, Мексики, а также избранный президент Аргентины Альберто Фернандес назвали произошедшее в Боливии госпереворотом и осудили происходящее.

Напомним, в Боливии после президентских выборов, которые состоялись 20 октября, вспыхнули беспорядки. Протестующие обвинили власти страны в мошенничестве во время подсчета голосов, позднее это подтвердил доклад наблюдателей Организации американских государств.
 
В воскресенье, 10 ноября, на фоне протестов президент назначил новые выборы, но затем объявил об уходе с поста. Позже ушло в отставку высшее руководство Боливии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.11.2019 18:19 429
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.