США выделили Украине 18,3 млн долларов гумпомощи

22.08.2020 в 08:14
449
США выделили Украине 18,3 млн долларов гумпомощи
Фото: EPA/UPG
Выделенные деньги призваны "улучшить возможности местных учреждений здравоохранения по оказанию помощи больным и борьбе с дальнейшим распростране
Украина получила от США в общей сложности около 18,3 млн долларов гуманитарной помощи, деньги должны пойти на улучшение здравоохранения и смягчение социально-экономических последствий пандемии. Об этом, в пятницу, 21 августа, сообщается на сайте Госдепартамента США.

В ведомстве отметили, что эти средства призваны улучшить возможности местных учреждений здравоохранения по оказанию помощи больным и борьбе с дальнейшим распространением коронавируса, а также смягчить социально-экономические последствия пандемии, в том числе уменьшить последствия коронавируса для затронутых конфликтом жителей востока Украины.

Всего, как подчеркивают в Госдепартаменте, власти Штатов за последние 20 лет направили Украине примерно пять млрд долларов в рамках общей помощи.

Всего же с начала вспышки коронавируса американские власти выделили свыше 1,6 млрд долларов на "чрезвычайную медицинскую, гуманитарную, экономическую» помощь различным странам и организациям по всему миру".

Отмечается, что Украина получит от США на борьбу с COVID-19 больше, чем другие постсоветские республики. Например, Азербайджану выделили около 5 млн долларов, Грузии - около 3,3 млн долларов, Армении - около 4 млн долларов, Белоруссии - 1,7 млн долларов. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.08.2020 08:14 449
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.