Стали известны результаты пилотной сертификации учителей

30.11.2019 в 14:09
435
Стали известны результаты пилотной сертификации учителей
Фото: pon.org.ua
Сертификация была добровольной, а те, кто ее успешно прошли, на протяжении трех лет будут получать доплату в размере 20% от оклада.
В Украине 705 педагогов начальной школы из 857 зарегистрировавшихся, успешно прошли пилотную сертификацию. Она состояла из двух этапов: изучения практического опыта работы участника и независимого тестирования. Об этом сообщает Освіта.ua.

По итогам сертификации учителя получили сертификаты, сок действия которых - три года.

"Я бы хотела поблагодарить абсолютно всех учителей, которые приняли участие в сертификации, - независимо от результата. Каждый из вас сделал свой вклад для усовершенствования механизма сертификации. Именно на основе ваших результатов и опыта мы будет совершенствовать процедуру в будущем", - отметила глава Минобразования Анна Новосад.

Глава службы качества образования Руслан Гурак в свою очередь сообщил, что 82% прошедших сертификацию педагогов - это высокий показатель, который свидетельствует, что "украинские учителя идут в ногу со временем".

"Приятно отметить, что участники сертификации, несмотря на некоторые опасения относительно процедуры, смогли достойно показать свои практические умения в использовании современных подходов и технологий обучения", - заявил он.

Сообщается также, что те, кто успешно прошел сертификацию, на протяжении трех лет будут получать доплату в размере 20% от оклада.

Для успешного прохождения теста достаточно было половины правильных ответов на задания. Всего было 100 вопросов, каждый из которых оценивался в один балл.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.11.2019 14:09 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.