Стильные шлемы — основной элемент защитной экипировки

18.07.2019 в 07:23
532
Стильные шлемы — основной элемент защитной экипировки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кроме основного предназначения — обеспечения безопасности и защиты, современные шлемы позволят подчеркнуть индивидуальность и создать особенный стиль
Ответственные владельцы мототехники знают, как важно купить шлем для мотоцикла высокого качества. Шлем является основным элементом защиты и обеспечивает безопасность движения, в случае аварий и падений защищает от возможных травм и серьезных последствий.

Вместе с тем, шлем защищает от сильного ветра, шума, пыли, палящего солнца, дождя, а также позволяет подчеркнуть уникальность стиля, индивидуальность и создать неповторимый образ. На сегодняшний день во многих странах мира обязательно необходимо наличие шлема у водителя и пассажира мототранспорта, а его отсутствие влечет за собой наказание в виде штрафа. Современные производители экипировки для мотоциклистов предлагают широчайший ассортимент шлемов разных видов — интегралы, модуляры, открытые и кроссовые модели.

Вид шлема подбирается не только с учетом личных предпочтений, но также учитывая класс мототехники и стиль езды. Кроссовые шлемы предназначены для участия в соревнованиях по мотокроссу. Открытые модели прекрасно подходят для мопедов, скутеров и мотоциклов небольшой мощности. Любителям «погонять» на высокой скорости предпочтительнее приобрести (в целях безопасности) шлемы закрытого типа, обеспечивающие максимальную защиту, имеющие высокие аэродинамические характеристики.

Оптимальная защита для скутеристов

шлем для мотоциклаВ наши дни очень популярным видом транспорта являются скутеры. Несмотря на то, что этот вид мототехники не развивает достаточно высокой скорости, каждый владелец двухколесного транспорта обязательно должен иметь защитную экипировку — шлем для скутера.

Кроме основного предназначения — обеспечения безопасности и защиты от возможных травм, современные модели шлемов позволят подчеркнуть индивидуальность и создать особенный стиль. Производители предлагают широкий ассортимент шлемов открытого типа — котелки, половинки оригинального дизайна и самых разнообразных расцветок. На сегодняшний день можно приобрести модели женские, мужские, детские на любой вкус, по самым выгодным ценам. Открытые шлемы обеспечат безопасность передвижения, отличаются легким весом, прекрасной вентиляцией, обеспечивают отличный обзор, имеют невысокую стоимость, необычный дизайн и оригинальный внешний вид.

Наряду с открытыми шлемами многие мотолюбители отдают предпочтение закрытые модели — интегралы, модуляры, которые отличаются обтекаемыми формами, имеют высокие аэродинамические характеристики и обеспечивают максимум безопасности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.07.2019 07:23 532
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.