Стоечные серверы Dell EMC PowerEdge R740: краткое описание

21.05.2019 в 11:39
558
Стоечные серверы Dell EMC PowerEdge R740: краткое описание
Иллюстрация
К серверам современные потребители предъявляют высокие требования. Им в полной мере соответствует представленное решение компании Dell
Выбирая оборудование для бизнеса, современные предприниматели отдают предпочтение надежным и проверенным компаниям. К числу таковых относится производитель Dell. Он известен на мировом рынке своими ноутбуками, мониторами, решениями для хранения данных и построения ИТ-инфраструктуры. Его разработчики используют технологии, демонстрирующие превосходные результаты при относительно невысокой цене. Такими характеристиками обладает и сервер dell r740, являющийся платформой для ускорения и оптимизации функциональных нагрузок, производимых в информационной среде с постоянными изменениями.

Функционал оборудования

К серверам современные потребители предъявляют высокие требования. Им в полной мере соответствует представленное решение. С его помощью можно:
  • выжать максимально возможную производительность от приложений;
  • формировать инфраструктуру с большим количеством уровней;
  • поддерживать функции искусственного интеллекта;
  • выполнять операции в облачной среде;
  • использовать машинное обучение.

Сервер располагает внушительным перечнем преимуществ. Сюда входят надежность и безопасность, экономичность, компактные размеры, легкость настраивания и изменения конфигурации. Он способен работать со сторонним программным обеспечением.

Конструктивные особенности платформы

Dell EMC PowerEdge R740
Рассматриваемый сервер является стоечным. Его платформа содержит два сокета. Работоспособность системы обеспечивают мощные прогрессивные процессоры. Каждый из них может подключать к выполнению поставленных задач до 28 ядер.

Усовершенствованная конфигурация положительно отражается на производительности и пропускной способности. Здесь показатели, по сравнению с предшественниками, возросли на 40-50%. Новое решение идеально подходит для реализации сложных задач.

Сервер обладает платформой в компактном исполнении. Производитель предусмотрел его монтаж в стандартную стойку. Небольшие размеры не стали помехой для развертывания. В корпусе возможно разместить до трех плат ускорения, обладающих мощностью в 0,3 кВт, шести — до 0,15 кВт каждая. Ускорители способствуют оперативной адаптации оборудования по отношению к любому информационному приложению. Благодаря им можно строить базу для разворачивания VDI.

Эффективные системы безопасности, используемые разработчиками, будут всегда стоять на страже защиты данных.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.05.2019 11:39 558
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.