Супруги Байден намерены сделать третью COVID-прививку

20.08.2021 в 07:25
371
Супруги Байден намерены сделать третью COVID-прививку
Фото: EPA/UPG
С 20 сентября в США будут предлагать ревакцинацию от коронавируса тем американцам, которые получили прививки в начале кампании.
Президент США Джо Байден и первая леди страны Джилл Байден планируют в конце сентября третий раз вакцинироваться от коронавируса. Об этом сообщил американский лидер в интервью телеканалу ABC News, обнародованном в четверг, 19 августа.

"Мы получим усиливающие дозы", - сказал глава Белого дома.

При этом Байден напомнил, что они с женой привились от COVID-инфекции еще в декабре прошлого года, "и с тех пор прошло уже немало времени".

Как отмечает телеканал, с 20 сентября власти США намерены предлагать третью дозу для усиления защиты от вируса тем американцам, которые вакцинировались среди первых в начале кампании.

В органах здравоохранения страны защищают такой план Белого дома и утверждают, что США смогут продолжать делиться вакцинами и прививать американцев, которые до сих пор не получили ни одной дозы.

Медики в этом вопросе ссылаются на научные данные, согласно которым третья (бустерная) доза вакцины необходима в условиях распространения штамма Дельта и ослабления иммунитета со временем после первого курса прививок.

Напомним, первую дозу вакцины от коронавируса Байден получил 22 декабря, а вторую - 11 января.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.08.2021 07:25 371
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.