Телеканал «1+1» в день тишины покажет программы с участием Зеленского

24.03.2019 в 20:38
473
Телеканал «1+1» в день тишины покажет программы с участием Зеленского
Фото: из отрытых источников
В эфире будут показаны передачи Вечерний квартал, программы Рассмеши комика и ЧистоNews, а также документальная лента Рейган, в которой Зеленский озву
Телеканал 1+1, принадлежащий Игорю Коломойскому, 30 марта, в день тишины перед выборами президента 31 марта, почти всю вторую половину дня будет транслировать программы с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Из программы телеканала, которая размещена на его сайте, следует, что 30 марта на канале будут демонстрировать все проекты студии Зеленского 95 квартал. Среди них Вечерний квартал, Рассмеши комика, ЧистоNews, а также документальный фильм Рейган, в котором Зеленский озвучивает экс-президента США.

В день тишины агитация запрещена.

В группе 1+1 медиа не считают, что нарушают законодательство, показывая Зеленского. Там отметили, что программная сетка телеканала 1+1 не адаптируется под рекламу никаких политических сил и не претерпевает кардинальных изменений уже несколько лет.

"Студия Квартал 95 является долгосрочным партнером телеканала, с которым был заключен договор на несколько лет о производстве продуктов на заказ 1+1. Средняя продолжительность эфирного времени существенно не менялась. Кроме того, среди тех передач, которые стоят в программе на 30 марта, Рассмеши комика и Чистоньюз - без участия кандидата в президенты, а выпуск Вечернего Квартала в этот день - архивный, и Владимир Зеленский там выступает актером, а не кандидатом",  - подчеркнули в медиагруппе.

Напомним, что очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, то второй тур пройдет 21 апреля.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.03.2019 20:38 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.