Тереза Мэй объявит об отставке − СМИ

23.05.2019 в 07:00
573
Тереза Мэй объявит об отставке − СМИ
Фото: ЕРА
Все британские газеты сходятся во мнении, что премьер-министр полностью утратила контроль над ситуацией по Brexit.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявит о своей отставке в связи с непринятием правительством ее позиции по вопросу выхода страны из Евросоюза. Об этом в четверг, 23 мая, сообщила газета The Times со ссылкой на источники в кабинете министров.

Ожидается, что Мэй объявит об отставке уже завтра, 24 мая, после встречи с Грэмом Брейди, главой Комитета 1922, определяющего вопросы выбора или смены лидера партии. По словам собеседников издания, Мэй задалась целью определить сроки ухода с поста. 

По информации The Daily Telegraph, британский премьер может объявить о своем уходе на выступлении перед Даунинг-стрит в понедельник, 27 мая, после результатов на европейских выборах.

Члены Консервативной партии придумали три отдельных плана, чтобы подтолкнуть премьера к отставке, сообщает газета. Верные премьеру политики советуют Мэй подать в отставку сейчас, чтобы "уйти с достоинством, а не быть унизительно изгнанной".

Отмечается, что многие сторонники отказали ей в поддержке после того, как она предложила депутатам голосовать за проведение второго референдума по Brexit в обмен на одобрение сделки c ЕС.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
23.05.2019 07:00 573
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.