Tesla построит свой первый европейский завод в Германии

13.11.2019 в 22:36
474
Tesla построит свой первый европейский завод в Германии
Фото: axelspringer.com
На новом предприятии Tesla под Берлином будут выпускаться электромобили и батареи к ним.
Американский концерн по производству электромобилей Tesla построит своей первый европейский завод в Германии – в окрестностях Берлина. Об этом сообщил глава Tesla Илон Маск.

Он сделал это заявление на церемонии вручения премии Золотой руль (Goldenes Lenkrad), присуждаемой еженедельником Bild am Sonntag. Выбор Берлина в качестве места для строительства нового завода Маск объяснил "исключительным качеством немецкого инженерного искусства".

На заводе под Берлином Tesla будет выпускать электромобили, начиная с модели Y, и батареи к электромобилям. Предприятие будет располагаться неподалеку от нового строящегося берлинского аэропорта.

При заводе планируется также открыть инженерный и дизайнерский центр. Реализация проекта позволит создать до 10 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, в январе нынешнего года Tesla запустила строительство завода по производству электрокаров в Китае. Его производственная мощность будет достигать 500 тысяч электромобилей в год. Это был первый завод для Tesla за пределами США.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.11.2019 22:36 474
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.