Tesla увеличит мощность своих авто благодаря новой прошивке

25.10.2019 в 07:38
452
Tesla увеличит мощность своих авто благодаря новой прошивке
Фото: Tesla
Tesla обновит ПО своих электрокаров
Компания Tesla планирует увеличить мощность, запас хода и скорость зарядки своих электрокаров с помощью нового программного обеспечения.

Калифорнийский производитель электрокаров Tesla известен своим инновационным подходом к созданию и эксплуатации автомобилей. Это касается как дизайна новых американских электрокаров, так и управления ими: в каждой машине Tesla установлен огромный сенсорный экран, с помощью которого можно контролировать практически все бортовые системы и характеристики производительности авто.

Ключевым в этом смысле, как и у любых других гаджетов, является обновление программного обеспечения бортового компьютера, которое позволяет устранить текущие ошибки, заставить систему работать быстрее, и добавить в нее новые функции.

На недавней конференции, где руководство Tesla отчиталось за третий финансовый квартал перед инвесторами, глава компании Илон Маск заявил, что новое обновление ПО электрокаров позволит увеличить их мощность.

«Мы ожидаем, что грядущее обновление улучшит мощность моделей S, X и 3. Это, кстати, произойдет через несколько недель. Улучшенная прошивка должна обеспечить порядка 5% увеличения мощности», — заявил Маск.

В компании говорят, что дополнительная мощность появится за счет оптимизации блока управления электромотором. Tesla также обещает, что новое ПО увеличит запас хода и скорость зарядки электрокаров, но пока неизвестно на сколько и в каких моделях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.10.2019 07:38 452
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.