Tesla возвращает бесплатную зарядку для электрокаров Model S и Model X

01.06.2019 в 18:36
531
Tesla возвращает бесплатную зарядку для электрокаров Model S и Model X
Фото: electrek.co
Компания Tesla будет продавать электрокары Model S и Model X с бесплатным безлимитным доступом к станциям зарядки Supercharger.
Калифорнийский производитель электрокаров Tesla возвращает программу бесплатной безлимитной зарядки авто на станциях Supercharger для новых клиентов. Предложение действует с 31 мая по 30 июня для пользователей, которые купят кроссовер Model X или седан Model S со склада Tesla.

«Важное объявление (не для тех, кто любит платить за бензин): все изготовленные автомобили Model S и Model X теперь поставляются с неограниченной бесплатной зарядкой. Это заканчивается 30 июня», — указано на официальном аккаунте Tesla в Twitter.

В марте 2019-го в Tesla изменили правила своей реферальной программы: теперь, если кто-то покупает одну из моделей Tesla по реферальному коду знакомых, — оба клиента компании смогут бесплатно заряжать свои электрокары на станциях зарядки Supercharger.

Правда, если ранее такой бонус действовал на протяжении 6 месяцев, то с недавних пор компания предоставляет своим клиентам бесплатное электричество лишь на 1600 км пробега. Этот заряд нужно использовать в течение трех лет после покупки авто.

А несколько дней назад руководство Tesla ввело ограничение на максимальный заряд электрокаров на некоторых станциях Supercharger, чтобы клиенты компании не заряжали свои электрокары более чем на 80%.

Ограничение касается 17% станций Supercharger в США, причем на 8% зарядных станций лимит будет действовать круглосуточно, а на остальных — только в часы пиковой нагрузки.

Сообщалось, что новый лимит будет работать в некоторых регионах постоянно, а в некоторых — только в праздничные и выходные дни. В Tesla говорят, что ограничение должно разгрузить самые популярные станции Supercharger на 34%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.06.2019 18:36 531
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.