Тихановская: Отказ Лукашенко от власти - вопрос времени

15.09.2020 в 15:39
509
Тихановская: Отказ Лукашенко от власти - вопрос времени
Фото: Getty Images
Бывший кандидат в президенты Беларуси заявила о намерении оппозиции продолжать проводить в республике акции протеста.
Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская заявила, что отказ Александра Лукашенко от власти лишь вопрос времени. Об этом она написала в своей статье для газеты The Washington Post, которая была опубликована в понедельник, 14 сентября. 

"Мы как страна прошли точку невозврата. У Лукашенко нет будущего в качестве лидера этой страны, и его уход из власти - это лишь вопрос времени", - заявила Тихановская.

По ее словам, "вопреки государственной пропаганде", время на стороне оппозиции.

"Этот режим - колосс на глиняных ногах", - написала экс-кандидат в президенты Беларуси. 

Оппозиционер подтвердила, что по-прежнему не признает результаты президентских выборов, которые объявил Центризбирком республики, и считает, что именно она набрала большинство голосов.

"В качестве кандидата от оппозиционного движения я получила большинство голосов на президентских выборах 9 августа", - считает она. 

Тихановская сообщила, что оппозиция продолжит проводить в стране акции протеста, а также обратилась к правительствам других стран, чтобы те "прекратили сотрудничество с режимом и ввели санкции в отношении лиц, сфальсифицировавших результаты выборов и совершивших преступления против своих граждан" и предупредила, что все соглашения с нынешней властью другие страны заключают "на их собственный страх и риск".

"Мы не можем гарантировать, что будущее законно и свободно избранное правительство будет придерживаться таких соглашений", - написала Тихановская.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.09.2020 15:39 509
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.