ТОП наиболее популярных диет для похудения

07.03.2019 в 22:14
489
ТОП наиболее популярных диет для похудения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждый человек может выбрать тот вариант диеты, который идеально подходит именно ему. При этом очень важно учитывать преимущества, а также недостатки
В преддверии определенных праздников, накануне весны и лета многие девушки задумываются о том, чтобы скинуть определенное количество лишних килограмм. Но численность диет, которые используют в настоящее время, огромна, что подтверждает женский блог. Поэтому не все девушки могут сделать правильный выбор. Чтобы проще было сориентироваться, следует изучить наиболее эффективные диеты.

Диета Малышевой

В этом случае график приема пищи, а также основные блюда полностью расписаны. Суть данной диеты заключается в том, что калорийность постепенно снижается. При этом сокращается количество соли, сахара, а также жиров. К преимуществам следует отнести то, что приготовление блюд занимает минимум времени. Но при этом на покупку продуктов потребуется определенное количество средств.

Диета Дюкана

Суть ее заключается во введении определенных белковых продуктов. Что же касается жиров, а также углеводов, то их численность существенно сокращается. Плюс данной диеты заключается в том, что ограничения по приему пищи отсутствуют. Но при этом длительное поддержание данной диеты может стать причиной углеводного голодания либо же других проблем.

Диета «6 лепестков»

Суть данной диеты в сочетании нескольких монодиет. Так, ежедневно человек потребляет определенные продукты. К примеру, один день – только рыба, другой – курица.
Преимущество данной диеты – это возможность избавиться от нескольких килограмм за пару дней.

Но при этом человек постоянно сталкивается с постоянным чувством голода, а также однообразным питанием.

Средиземноморская диета

В этом случае за основу принимаются те традиции, которые пользуются популярностью в Средиземноморье. Так, основные компоненты – это овощи, орехи, рыба, пшеница, а также постное мясо. При этом потреблять животные жиры, а также калорийную пищу нельзя.

Преимущество такой диеты – это действительно разнообразное, а также сбалансированное питание. Достичь такого результата с помощью данной диеты проблематично, но при этом результат продержится действительно долго.

Для того чтобы можно было худеть на данной диете, следует приобретать качественные, а также натуральные продукты. Очень важно правильно готовить блюда, что занимает определенное время, а также требует немалых усилий.

Таким образом, каждый человек может выбрать тот вариант диеты, который идеально подходит именно ему. При этом очень важно учитывать преимущества, а также недостатки диет. Но готовая программа тренировок для девушек в тренажерном зале будет все же предпочтительнее обычных диет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
07.03.2019 22:14 489
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.