ТОП рекомендации от эксперта, как правильно выбрать смеситель

12.10.2019 в 13:39
443
ТОП рекомендации от эксперта, как правильно выбрать смеситель
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того, чтобы купить качественный смеситель, нужно разбираться в его видах.
Покупка в ванную комнату смесителя – является завершающей стадией ремонта. Для того, чтобы смеситель от https://santehart.com/ выполнял свои функции по максимуму, а также прослужил своим хозяевам как можно дольше, необходимо выбирать его из правильного материала, прочных составляющих, а также – подобрать таким образом, чтобы смеситель гармонично вписывался в общий интерьер ванной. Так как же выбрать смеситель, чтобы не запутаться в его видах, функционале, материале? Читайте ниже.

Виды смесителей

Для того, чтобы купить качественный смеситель, нужно разбираться в его видах. По сбору и назначению, эти виды могут отличаться друг от друга. Всего их 4 вида:
  1. Однорычажные. Такой вид смесителя является самым востребованным на сегодняшний день. С помощью рукоятки можно удобно регулировать температуру воды и настраивать «под себя». У такого вида смесителя есть два основных достоинства – это долговечность, и простота использования.
  2. Двухвентильные. Такие смесители считаются классическими, и приобретают их, в основном, для оформления ванной в стиле «ретро». Главное достоинство – бюджетность варианта, а также – настройка температуры до точности в 1 градус.
  3. Термостатические. Такой вид смесителей можно считать уровнем «нового поколения». Данный смеситель способен поддерживать заданную температуру на протяжении всего купания, смешивая в нужных «пропорциях» горячую и холодную воду. Такой вид смесителя функциональный и удобный по всем пунктам. Но стоит заметить, что не всем такое «удовольствие» будет по карману.
  4. Бесконтактный. Новейший вид смесителя. Такой вид активно пользуется популярностью в туалетах торговых центров. В чем же смысл такого смесителя? Из названия ясно – чтобы обеспечить поток воды, не нужно ничего нажимать. Достаточно поднести руки – датчики сработают и вода польется. Температура задается один раз и в дальнейшем, вода будет только такая. Из главных достоинств – так как на кран не оказывается никаких физических воздействий, он очень долго будет иметь первоначальный вид.

Покрытие смесителя – немаловажный пункт

Обычно, для того, чтобы смеситель имел оригинальный вид и был долговечным, ему делают покрытие. Всего есть 3 вида передовых покрытия:
  • Эмаль. С помощью эмалированного покрытия, можно оформить кран в золотом, серебряном и мраморном стиле. Главный недостаток – эмаль легко раскалывается при любом механическом воздействии.
  • Никель. Имеет насыщенный серебряный цвет. Из недостатков – покрытие аллергенное, поэтому стоит быть осторожнее. Особенно, если в семье есть маленькие дети.
  • Хром. Самое практичное покрытие, которое предпочитают 80% . Материал устойчив к налету и ржавчине, а также – помогает избавится от микробов.

Итог

Чтобы не прогадать в выборе качественного смесителя, необходимо придерживаться нескольких пунктов:
  • Заранее определить бюджет, на покупку смесителя.
  • Ознакомится с видами смесителя и их характеристиками.
  • Прочитать отзывы в интернете по-новому определённых смесителей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
12.10.2019 13:39 443
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.