Toyota выведет свои беспилотные авто на улицы Токио

25.10.2019 в 22:42
470
Toyota выведет свои беспилотные авто на улицы Токио
Фото: Toyota
В следующем году Toyota выпустит беспилотники на улицы Токио
Исследовательский институт Toyota (TRI) объявил, что в 2020 году на дороги в столице Японии выйдет беспилотный седан Platform 4 (P4).

С июля по сентябрь 2020 года, P4 продемонстрирует возможности беспилотника четвертого уровня автономности в городской среде.

Испытания P4 будут проходить в оживленном прибрежном токийском районе Одайба. Сложная среда с пешеходами, автомобильным движением, разнообразная дорожная инфраструктура и высокие стеклянные здания в Одайбе создают непростые условия для демонстрации возможностей технологии автоматического вождения Toyota.

Все жители могут зарегистрироваться для получения опыта путешествий в беспилотном седане, некоторые из них будут отобраны для участия в тестах. В соответствии с японским законодательством, водитель также будет присутствовать во время тестов.

«Поставив перед собой задачу успешно работать автономно в Одайбе, мы установили высокую планку, которая требует от нас быстрого расширения возможностей наших технологий в короткие сроки», — сказал генеральный директор TRI Джилл Пратт.

TRI уже проводит испытания P4 в Соединенных Штатах на своем испытательном полигоне в Оттаве Лейк, штат Мичиган. Там TRI воспроизвел наиболее сложные характеристики инфраструктуры и сценарии вождения Одайбы, в которых P4 придется ориентироваться автономно. Дальнейшее тестирование программного обеспечения P4 проводится на дорогах общего пользования.

Представленный на выставке CES 2019, тестовый автомобиль P4 основан на седане Lexus LS пятого поколения. Он используется в исследованиях и разработках TRI для приложений активной безопасности Toyota Guardian TM и Chauffeur для автоматического вождения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.10.2019 22:42 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.