Трамп обсудил с Макроном ситуацию в Иране и КНДР

08.01.2018 в 12:57
722
Трамп обсудил с Макроном ситуацию в Иране и КНДР
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лидеры двух стран провели телефонные переговоры.
В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп обсудил 6 января по телефону с французским коллегой Эммануэлем Макроном ситуацию вокруг Северной Кореи и Ирана, пишет РИА Новости.

Отмечается, что Трамп поговорил с Макроном, чтобы представить обновленную информацию о событиях на Корейском полуострове и подчеркнуть решимость США, Южной Кореи и международного (сообщества) добиться полной денуклеаризации Северной Кореи.

В пресс-службе американского лидера подчеркнули, что главы государств также согласились с тем, что массовые демонстрации в Иране были признаком того, "что иранский режим не смог удовлетворить потребности своего народа, вместо этого направив богатство страны на финансирование терроризма и враждебности за рубежом".

От французской стороны пока не поступало официального сообщения о разговоре президентов.

Напомним, Франция не поддержала США в Совбезе ООН по оценке ситуации в Иране. Представитель Парижа в ООН Франсуа Делаттр заявил, что события в Иране не представляют собой угрозу для международного мира и безопасности и предостерег от использования ситуации в стране "для частных нужд".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.01.2018 12:57 722
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.