Трамп одобрил рекордный пакет помощи США в размере $2 трлн

28.03.2020 в 07:33
386
Трамп одобрил рекордный пакет помощи США в размере $2 трлн
Фото: EPA/UPG
Закон предусматривает масштабную финансовую помощь трудящимся, безработным, предприятиям и больницам.
Президент США Дональд Трамп 27 марта подписал закон о стимулирующих экономику мерах в размере более двух триллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее экономический пакет для преодоления последствий распространения коронавируса одобрил Сенат и Палата представителей Конгресса.
 
Отмечается, что это крупнейшие за всю историю США меры по оказанию помощи. 

"Разработанный в Сенате законопроект является первым шагом в восстановлении доверия к американской экономике и ее стабильности <...> Это доставит срочную помощь семьям, рабочим и бизнесу. Республиканцы и демократы объединились, отложили в сторону различия ради (интересов) Америки, − заявил Трамп. 

По его словам, исторический документ включает 300 миллиардов долларов для выплат гражданам, чей доход составляет менее 99 тысяч в год.
 
Документ предусматривает выплату пособий по безработице, помощь больницам, содействие бизнесу и целым отраслям. Кроме того, граждане США смогут получить единовременные выплаты в размере около 1,2 тысячи долларов на человека.
 
Как указал лидер демократического меньшинства в Сенате Чака Шумера, помощь не коснется компаний Трампа, любых других официальных лиц.
 
Пакет также включает 340 миллиардов долларов в виде дополнительного финансирования мер властей штатов по борьбе с коронавирусом.
 
Более 117 миллиардов долларов будет выделено на больницы и оказание медицинских услуг ветеранам.
 
Ранее сообщалось, что США вышли на первое место по числу заразившихся COVID-19.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.03.2020 07:33 386
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.