Трамп перенес саммит G7 на сентябрь − СМИ

31.05.2020 в 14:46
400
Трамп перенес саммит G7 на сентябрь − СМИ
Фото: EPA/UPG
Американский лидер недоволен форматом Большой семерки и хочет пригласить на следующую встречу группы четыре страны, включая РФ.
Президент США Дональд Трамп отложил саммит Большой семерки на сентябрь и планирует пригласить на него Россию, Южную Корею, Австралию и Индию. Об этом 30 мая сообщил пресс-пул Белого дома, пишет ТАСС.

"Он (президент) разрешил использовать сказанное (им в беседе с с журналистами по возвращению из Флориды − ред.) под запись. Он откладывает саммит до сентября и планирует пригласить Россию, Индию, Австралию и Южную Корею", − говорится в сообщении пресс-пула.

"Я не вижу того, что "семерка" надлежащим образом представляет то, что происходит в мире. Это очень устаревшая группа стран", − заявил Трамп, высказывание которого приводят журналисты.

Напомним, власти США рассчитывали провести встречу лидеров G7 ближе к концу июня в очном формате.
 
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель отказалась ехать на саммит в США из-за ситуации с пандемией коронавируса. Вслед за ее решением президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул, что на мероприятии должны присутствовать все лидеры стран группы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.05.2020 14:46 400
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.