Трамп пообещал самый большой салют на День независимости США

03.07.2019 в 09:11
493
Трамп пообещал самый большой салют на День независимости США
Фото: AFP
Во время празднования в США Дня независимости на Национальном Молле состоятся другие торжественные мероприятия
Президент США Дональд Трамп сообщил, что в торжественных мероприятиях ко Дню независимости США состоится демонстрация военной техники, которая, кроме традиционного пролета военной авиации, предусматривает показ боевых танков.

Об этом Трамп сказал во время одного из мероприятий в Белом доме, сообщает Укринформ.

"У нас будут самолеты, которые пролетят в небе, лучшие самолеты-истребители в мире, а также другие самолеты, будут представлены несколько танков", – отметил американский лидер.

Он добавил, что танки будут демонстрироваться, а не передвигаться по улицам Вашингтона из-за возможного повреждения дорог.

Глава Белого дома также отметил, что это могут быть танки Sherman времен Второй мировой и современные Abrams. Ожидается, что техника будет выставлена возле Мемориала Линкольну. В связи с этим президент США подчеркнул, что очень гордится военной техникой, которая есть на вооружении у американских сил.

Кроме того, во время празднования в США Дня независимости на Национальном Молле состоятся другие торжественные мероприятия, включающие речь президента, праздничные выступления музыкальных коллективов и праздничный салют.

Как известно, 4 июля жители США в 243-й раз отметят главный национальный праздник — День независимости, приуроченный к принятию в 1776 году декларации, провозгласившей свободу страны от британского владычества.

Мероприятие в честь Дня независимости США в этом году называется "Слава Америке" и посвящается американским военным. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.07.2019 09:11 493
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.