Трамп предложил объявить импичмент спикеру Палаты представителей

07.10.2019 в 13:18
460
Трамп предложил объявить импичмент спикеру Палаты представителей
Фото: REUTERS
Трамп обвинил Пелоси в совершении особо тяжкого преступления, правонарушениях и «даже в измене».
Президент США Дональд Трамп предложил начать процедуру импичмента в отношении спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Об этом он написал у себя в Twitter.

По словам Трампа, Пелоси знала о «лжи и массовых подтасовках» главы спецкомитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа, которого президент США ранее резко критиковал и даже призывал арестовать.

Трамп обвинил Пелоси в совершении особо тяжкого преступления, правонарушениях и «даже в измене».

«По моему мнению, это значит, что им и тем, кто злонамеренно вступал с ними в сговор, должен быть немедленно объявлен импичмент», — отметил он.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси объявила о запуске процедуры импичмента Дональда Трампа из-за вероятного давления на президента Украины Владимира Зеленского во время скандального телефонного разговора. После рассекречивания стенограммы разговора комитет по разведке Палаты представителей США опубликовал жалобу сотрудника американской разведки, который первым указал на возможные нарушения со стороны Трампа во время беседы с Зеленским.

Согласно расшифровке разговора, Трамп просил Зеленского возобновить расследование в отношении компании Burisma, с которой связан сын Джо Байдена Хантер. Фактов прямого давления на Зеленского в документе нет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.10.2019 13:18 460
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.