Трамп раскрыл содержание письма от Ким Чен Ына

25.06.2019 в 05:12
413
Трамп раскрыл содержание письма от Ким Чен Ына
Фото: AFP
Глава Белого дома поблагодарил северокорейского лидера за письмо, назвав послание "очень хорошим и очень теплым"
Президент США Дональд Трамп сообщил, что получил от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына письмо с поздравлениями в честь дня рождения.

"На самом деле он отправил мне поздравления с днем ​​рождения, и это было дружеское письмо", — сказал Трамп, которому 14 июня исполнилось 73 года, передает AFP.

Это заявление он сделал на следующий день после того, как северокорейские государственные СМИ процитировали слова Ким Чен Ына о том, что он получил"отличное" письмо от президента США. Он "высоко оценил способность Трампа к политической рассудительности и его невероятную смелость". В Государственном департаменте США надеются, что письмо Трампа лидеру КНДР может возобновить переговоры по ядерному разоружению КНДР.

Как сообщалось, накануне официальные СМИ Северной Кореи сообщили, что Ким Чен Ын получил личное письмо от президента США Дональда Трампа. При этом было отмечено, что для лидера КНДР письмо от главы Белого дома имело "интересное содержание".

Ранее в этом месяце Трамп заявил, что получил послание от Ким Чен Ына. Глава Белого дома поблагодарил северокорейского лидера за письмо, назвав послание "очень хорошим и очень теплым".

В 2018 году в Сингапуре Трамп и Ким Чен Ын провели первый в истории саммит США и КНДР, по итогам которого был подписан совместный документ. Согласно нему, Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона. Второй саммит КНДР и США состоялся в Ханое 27–28 февраля этого года. После нескольких встреч, в том числе с глазу на глаз, Трамп и Ким Чен Ын не смогли прийти к договоренностям и не стали подписывать совместный документ.

Напомним, ранее председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын заявил о том, что намерен подождать до конца текущего года, пока руководство США примет решение о смене своего подхода к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова, которое позволит провести третий саммит между ним и американским президентом Дональдом Трампом. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.06.2019 05:12 413
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.