Трамп: Саудовская Аравия согласилась вместо США профинансировать восстановление Сирии

25.12.2018 в 16:09
526
Трамп: Саудовская Аравия согласилась вместо США профинансировать восстановление Сирии
Фото: EPA/UPG
Дональд Трамп поблагодарил Саудовскую Аравию
Президент США Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия согласилась вместо США принять участие в восстановлении Сирии, разрушенной многолетней войной.

Глава Белого дома считает более аргументированной позицию, когда "богатые страны" выделяют средства на восстановление соседних государств, а не США, которых с Сирией разделяют 5000 миль.

"Саудовская Аравия согласилась выделить необходимые средства для восстановления Сирии вместо США. Видите? Разве не приятно, когда чрезвычайно богатые страны помогают восстанавливать своих соседей, а не Великая страна США, которая находится на расстоянии 5000 миль", - заявил он в Twitter.

Напомним, что США объявили о выводе американских войск из Сирии. Президент Дональд Трамп аргументировал это решение победой США над боевиками террористической организации в Сирии.

Он заявил, что Турция и другие страны на Ближнем Востоке способны противостоять остаткам террористов в Сирии без поддержки американской стороны.

Против решения Трампа выступили министр обороны США Джеймс Мэттис и спецпредставитель США в международной коалиции по борьбе с террористами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.12.2018 16:09 526
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.