Трамп выступил с новой критикой в адрес Берлина

09.12.2018 в 11:16
686
Трамп выступил с новой критикой в адрес Берлина
Фото: EPA/UPG
Трамп вновь заявил о недостаточных военных расходах ФРГ, проведя спорные исторические параллели
Президент США Дональд Трамп в очередной раз обвинил Германию в недостаточных, по его словам, расходах на вооружение, проведя при этом спорные исторические параллели.

"Идея европейской армии не лучшим образом сработала во время Первой и Второй мировых войн", - написал он в субботу, 8 декабря, в Twitter, не поясняя далее, что он имел в виду в этой связи.

При этом по его словам, Соединенные Штаты поддерживали европейцев в вопросах обороны и всегда будут это делать.

"Все, что мы просим - чтобы вы платили справедливые взносы в НАТО. Германия платит 1% (от показателя валового внутреннего продукта) в то время как США - 4,3% от гораздо большего ВВП - чтобы защитить Европу", - указал он далее.

НАТО требует от своих членов взносов в размере двух процентов ВВП. Эту цель не выполняют около половины из 27 стран альянса. Германия в настоящее время платит около 1,24% ВВП.

Кроме того, Трамп высказался о протестах во Франции, связав их с подписанным в Париже глобальным соглашением по защите климата.

"Парижское соглашение не слишком хорошо работает для Парижа. Протесты и беспорядки проходят по всей Франции. Люди не хотят платить крупные суммы денег, большей частью странам третьего мира (с сомнительным управлением), чтобы, возможно, защитить окружающую среду", - считает американский лидер.

Одновременно Трамп предположил, что французы хотят видеть его своим президентом. "Люблю Францию", - заключил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.12.2018 11:16 686
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.