Трампа отговаривают от поездки в один из штатов

31.08.2020 в 08:30
545
Трампа отговаривают от поездки в один из штатов
Фото: EPA/UPG
Глава штата Висконсин подчеркнул, что присутствие президента в Кеноше замедлит процесс преодоления разногласий.
Губернатор американского штата Висконсин Тони Эверс направил официальное письмо главе Белого дома Дональду Трампу, рекомендуя ему не ехать в город Кеноша на фоне протестов и беспорядков в нем. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщил портал Axios.

"Насколько я понимаю, <...> вы намерены посетить Кеношу, и, согласно сообщениям из Белого дома, вы собираетесь сделать это во вторник. Сегодня я пишу, чтобы почтительно попросить вас раз передумать", - указано в письме.

По словам губернатора, присутствие президента в городе замедлит процесс преодоления разногласий между властью и протестующими.

"Я и другие лидеры сообществ, с которыми удалось связаться, обеспокоены тем, что будет значить для Кеноши и нашего штата ваш приезд", - отметил Эверс и добавил, что необходимо также сэкономить ресурсы, которые так нужны сейчас обществу для восстановления.

Напомним, в Кеноше массовые протесты продолжаются с 23 августа - после того как полицейские несколько раз выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.08.2020 08:30 545
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.