Три элемента сантехники, без которых не обойтись

22.05.2019 в 15:23
470
Три элемента сантехники, без которых не обойтись
Иллюстрация
Базовый набор для любой современной ванной комнаты состоит из унитаза, умывальника, а также ванны
Начиная обустройство ванной комнаты, заранее продумывайте размещение сантехники. Это позволит подобрать модель по размеру и функциональности. Базовый набор состоит из унитаза, умывальника, а также ванны. Ищите сантехнику на https://www.santechshara.com.ua/santehnika/ — это интернет-магазин, предлагающий продукцию украинских и европейских брендов.

Унитаз: выбираем материал и тип конструкции

В магазинах представлены унитазы из двух материалов: сантехнического фаянса или фарфора. Внешне они не отличаются, ведь покрыты одинаковой глазурью. Разница кроется внутри. Эти материалы разнятся уровнем гидрофобности. Фаянс имеет поры, поэтому впитывает влагу и разрушается под ее воздействием. Фарфор в составе имеет кварц, который заполняет поры, делая материалы влагостойким.
унитаз

Фарфоровые унитазы обходятся дороже, но и служат в разы дольше.

Тип конструкции выбирайте по своему вкусу. Но помните, что подвесные инсталляции во многом превосходят напольные модели:
  • Они гигиеничны, ведь позволяют легко помыть пол под чашей. В них априори нет труднодоступных мест, где бы накапливались бактерии;
  • Подвесные модели крепятся кронштейнами к бетонной стене, либо на металлический каркас, который прячут за фальшстеной. В обоих случаях конструкция и чаша выдерживают нагрузки, весом 350-400 кг;
  • Они стильные и бесшумные. Сливной бак со всеми трубами прячется в стене. То есть, набор воды происходит бесшумно.

Какой умывальник лучше?

умывальник
Выбирая умывальник, учитывайте размер комнаты. Для небольших помещений есть врезные раковины с тумбами, либо пристенные умывальники, которые крепятся к стене.

Наиболее стильными, а также практичными признаны цельнолитые модели из искусственного камня с большой столешницей. Они на 100% защищены от влаги и служат больше 10 лет. Также на рынке есть сотни моделей фаянсовых и фарфоровых умывальников разных форм, размеров.

Выбираем ванну по материалу

ванна
Ванны изготавливают из множества компонентов и сплавов, мы рассмотрим три основных.
  1. Чугун — классика, которая давно покорила мир. Этот сплав не подвержен коррозии, деформации, образованию трещин. Он обладает низкой теплопроводностью, а также прекрасной шумоизоляцией. Следовательно, вода в такой резервуар набирается тихо, а остывает в нем очень долго;
  2. Сталь. О качестве стальных ванн можно говорить только в случае, если на дно чаши нанесено несколько пенных, а также армирующих слоев. А сами резервуары помещены в прочный металлический каркас.
  3. Акрил. Это очень популярный материал, который радует прочностью, низкой теплопроводностью, а также изумительным внешним видом. Речь идет о моделях, с толщиной стенок более 8 мм. Остальные положительными качествами не обладают.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.05.2019 15:23 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.