Трудоустройство за рубежом: как самостоятельно найти работу в Польше

20.01.2017 в 17:33
1139
Трудоустройство за рубежом: как самостоятельно найти работу в Польше
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самостоятельно найти работу в Польше без посредников, в общем-то, нетрудный, но довольно хлопотный процесс
Высокая инфляция, резкие скачки курсов валют и невысокая оплата труда в Украине побуждает все большее количество соотечественников искать достойную работу за рубежом. Особенно актуальная для украинцев — республика Польша.

Самостоятельно найти работу в Польше без посредников, в общем-то, нетрудный, но довольно хлопотный процесс, который требует внимательности и осторожности.

Существует несколько вариантов поиска достойной работы с оптимальной стоимостью оплаты труда и хорошими условиями за границей: в интернете, через посредников или прямой поиск вакансий от работодателей.

При поиске актуальных вакансий за границей украинцам можно и даже нужно использовать глобальную сеть. К примеру, на популярном портале трудоустройства за границей Ворк Гарант найти работу по специальности очень просто. Заполните необходимые для поиска поля (вакансия, зарплата и специализация) и получите результаты.

Плюсы такого способа очевидны. Вам не придется дополнительно оплачивать услуги посредника. Однако из минусов такого способа стоит отметить языковый барьер и не всегда полная информация от работодателя.

Что касается поиска работы в Польше через посредников, то тут все намного проще. Компания или физическое лицо предложит наиболее оптимальный вариант, поможет в оформлении документов и переезде, поиске подходящего жилья и другое. Однако за эти услуги вам придется дополнительно заплатить.

Третий вариант поиска работы подходит для тех, у кого нет языкового барьера в общении с работодателем, и в данный момент, он уже находится в республике Польша. Хоть это и самый оптимальный вариант трудоустройства, однако, он сопряжен с некоторыми трудностями. В частности, при прямом самостоятельном поиске работы потребуется намного больше времени и сил.

При поиске вакансий за границей можно использовать самые различные варианты. Но, всегда учитывайте такие аспекты, как официальное заключение контракта, варианты оплаты жилья работодателем, условия труда и страхование. Эти ключевые моменты обезопасят вас, как работника, от непредвиденных жизненных ситуаций.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.01.2017 17:33 1139
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.