Тупицкого лишили зарплаты - СМИ

01.05.2021 в 10:18
567
Тупицкого лишили зарплаты - СМИ
Фото: facebook.com/ConstitutionalCourtofUkraine
Тупицкого и Касминина лишат права пользования государственным имуществом и служебными автомобилями.
И.о. председателя Конституционного суда Сергей Головатый распорядился приостановить выплату заработной платы и запретить пользоваться служебным автомобилем своему предшественнику Александру Тупицкому и бывшему судье Александру Касминину. Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщает Зеркало недели.

Издание ссылается на документ, подписанный Головатым, от 30 апреля. Основаниями для такого распоряжения и.о. председателя КС определил указ Зеленского, которым тот отменил назначение Тупицкого и Касминина.

Перед этим в КС, как утверждают в издании, поступило обращение от нардепа Федора Вениславского - представителя президента в суде. Тот просил предоставить информацию, на каком основании Тупицкий и Касминин пользуются служебными автомобилями и получают зарплату.

В то же время, Тупицкий, который вернулся с больничного 30 апреля, в этот же день распорядился отменить указанное решение Головатого. Кроме того, он требует служебной проверки его действий. Головатого он называет заместителем председателя КС.

Ранее председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий, которого отстранили от должности, в третий раз не явился в Печерский районный суд Киева на рассмотрение вопроса об избрании ему меры пресечения. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отменил указ о назначении Тупицкого судьей КСУ. Позже Тупицкий обжаловал этот указ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.05.2021 10:18 567
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.