Туроператоры РФ готовятся к потере турецких курортов

25.11.2015 в 10:17
1052
Туроператоры РФ готовятся к потере турецких курортов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Потеря Турции станет второй за этот месяц после запретов на авиаперелеты в Египет
Закрытие Турции для посещения российскими туристами станет тяжелейшим ударом для туристического бизнеса РФ.

Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, передает Интерфакс.

По словам Тюриной, в течение 13 лет Турция была основным направлением для поездок россиян. В 2014 ее посетили 3,3 млн туристов из России, а в первом полугодии 2015 - 1,03 млн.

Она отметила, что у игроков рынка нет выбора и они остановят продажи туров в Турцию.

"Это еще один тяжелейший удар по туротрасли, так как закрылась самая адекватная альтернатива запрещенному Египту, которую можно было предложить. Зимой в Турции открыты только хорошие пятизвездочные отели с бассейнами и спа-центрами. Все остальные направления находятся дальше и стоят дороже", - рассказала она.

Представительница РСТ добавила, что в целом ситуация с закрытием подряд двух стран Египта и Турции для российского турбизнеса катастрофична.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров рекомендовал гражданам России отказаться от поездок в Турцию в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

Напомним, 24 ноября, военно-воздушные силы Турции сбили рядом с сирийской границей российский бомбардировщик Су-24, который нарушил турецкое воздушное пространство. Эту информацию подтвердили и в Минобороны РФ.

Позже, сирийские боевики обстреляли российский вертолет, в результате чего он был вынужден совершить аварийную посадку на территории провинции Латакия, часть которой подконтрольна сирийским властям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.11.2015 10:17 1052
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.