Twitter будет отмечать аккаунты чиновников и государственных СМИ

09.08.2020 в 18:30
612
Twitter будет отмечать аккаунты чиновников и государственных СМИ
Фото: EPA/UPG
Сейчас отмечают аккаунты, касающиеся пяти стран – постоянных членов Совета безопасности ООН
Twitter объявила, что будет отмечать аккаунты, которые ведут чиновники, государственные органы, а также учетные записи государственных или связанных с государствами средств информации, их главных редакторов и старших сотрудников. Об этом сообщается в блоге Twitter.

Как отмечается, это сделано для большей прозрачности и облегчения коммуникации между пользователями Twitter и представителями государства.

Сейчас отмечают аккаунты, касающиеся пяти стран – постоянных членов Совета безопасности ООН: Китая, Франции, России, Великобритании и США.

Личные аккаунты глав государств (в том числе президента США Дональда Трампа) отметок не получили, но, например, официальные аккаунты Белого дома или британского премьера их имеют.

Уточняется, что государственными или связанными с государством СМИ считаются такие, в которых государство осуществляет прямой редакционный контроль. Если редакции, даже при условии финансирования из государственных средств, работают независимо, они не получают соответствующей отметки.

Ранее похожую политику ввела корпорация Facebook.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.08.2020 18:30 612
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.