Twitter по запросу Индии удалил записи с критикой борьбы с COVID-19 в стране

25.04.2021 в 23:41
526
Twitter по запросу Индии удалил записи с критикой борьбы с COVID-19 в стране
Фото: из открытых источников
Правительство Индии прислало Twitter экстренный приказ о цензуре 52 твитов.
По требованию правительства Индии Twitter удалил более 50 твитов, в которых критикуют действия Индии в связи с пандемией COVID-19. Об этом сообщает The Verge.

Правительство Индии прислало Twitter экстренный приказ о цензуре 52 твитов. Среди владельцев аккаунтов, которые подвергли цензуре — действующий член парламента Индии, два режиссера, актер и министр штата Западная Бенгалия. Один из твитов, который был подвергнут цензуре (но он доступен в других странах), принадлежит индийскому политику Молою Гхатаку, который обвинил премьер-министра Нарендру Моди в умалении серьезности ситуации.

«Индия никогда не простит премьер-министру Нарендру Моди недооценку ситуации с короной в стране и то, что он позволил такому количеству людей умереть из-за плохого управления. В то время, когда Индия переживает кризис здравоохранения, премьер-министр решил экспортировать миллионы вакцин в другие страны», — говорится в сообщении.

Как уточняется, Twitter сообщил владельцам учетных записей перед тем, как скрыть контент, чтобы они знали, что это было сделано в ответ на юридический запрос правительства Индии.

Представитель социальной сети сообщила агентству, что при получении официального запроса его рассматривают как в соответствии с правилами Twitter, так и в соответствии с нормами местного законодательства.

«Если контент нарушает правила Twitter, он будет удален с платформы. Если он признан незаконным лишь в рамках определенной юрисдикции, но не нарушает правила Twitter, то мы можем запретить доступ к контенту только в Индии», — отметили в социальной сети.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.04.2021 23:41 526
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.