У Макрона рассказали, как будут принимать Зеленского и Порошенко

12.04.2019 в 05:08
440
У Макрона рассказали, как будут принимать Зеленского и Порошенко
Фото: ЕРА
Сначала президент Франции в неформальной обстановке встретится с Владимиром Зеленским.
В Елисейском дворце подтвердили, что президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу примет у себя двух кандидатов в президенты Украины - шоумена Владимира Зеленского и действующего главу государства Петра Порошенко. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает Le Monde.

Отмечается, что первым в 15:00 по местному времени Макрон примет Владимира Зеленского, А в 18:00 состоится встреча с Петром Порошенко. 

Также сообщается, что прием кандидатов будет разным. Так, Петра Порошенко Макрона примет с участием Республиканской гвардии, в то время, как встреча с Владимиром Зеленским запланирована в более неформальной обстановке.

В Елисейском дворце утверждают, что переговоры, которые состоятся за девять дней до второго тура выборов, не являются исключительными. Например, перед парламентскими выборами в Израиле Эммануэль Макрон принимал в Париже оппозиционного лидера Яира Лапида.

"Цель встреч заключается в том, чтобы "напомнить о приверженности Франции Украине, а также ее готовности видеть, как Украина движется вперед", - заявили в президента Франции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.04.2019 05:08 440
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.