У Зеленского сообщили о планах нового визита в США

30.09.2019 в 07:04
811
У Зеленского сообщили о планах нового визита в США
Фото: ЕРА
На сегодняшний день есть расписание и задачи по подготовке официального визита украинского лидера в Вашингтон.
Помощник президента Украины Андрей Ермак сообщил, что планируется новый официальный визит Владимира Зеленского в США. Об этом он рассказал в интервью ТСН, которое было опубликовано 29 сентября.
 
По словам Ермака, во время беседы президента США Дональда Трампа и украинского лидера в кулуарах 74-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке обсуждались вопросы, в том числе связанные с новыми переговорами.

 "Эта беседа (телефонный разговор украинского и американского президентов, который стал причиной запуска процедуры импичмента Трампа – ред.) – часть истории. И уже сейчас президенты обсуждали совсем другие вопросы. Именно по инициативе президента Трампа было очень так конкретно акцентировано: с американской стороны за торговлю отвечает госсекретарь (Майк Помпео), по энергетике – министр (Рик) Перри. То есть на сегодняшний день мы имеем расписание и задачи по подготовке уже официального визита", – подчеркнул помощник Зеленского.

При этом он не назвал участников переговоров с украинской стороны и не уточнил, когда может состояться визит украинского лидера в Вашингтон.
 
Напомним, 25 сентября Трамп и Зеленский встретились в Нью-Йорке. 
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.09.2019 07:04 811
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.