Ученые обнаружили абсолютный иммунитет от коронавируса

27.08.2020 в 22:12
469
Ученые обнаружили абсолютный иммунитет от коронавируса
Фото: EPA/UPG
В то же время значительная доля заразившихся указывает на то, что любая форма перекрестного иммунитета не обеспечивает уверенную защиту от COVID-19.
Вырабатываемые иммунной системой антитела могут обеспечивать полную защиту от заражения коронавирусом, в том числе повторного. Об этом говорится в публикации издания EurekAlert!. 
  
Исследователи выявили такие антитела у трех человек, находившихся на борту рыболовного судна, вышедшего из Сиэтла в мае 2020 года. 
 
Коронавирус был обнаружен у 104 из 122 членов экипажа судна. Однако люди, имеющие нейтрализующие антитела, оставались здоровыми во время и после плавания. 

 "Это доказывает возможность создания достаточно эффективной вакцины против коронавируса, которая позволит остановить эпидемию", - подчеркивают исследователи.

В то же время значительная доля заразившихся указывает на то, что любая форма перекрестного иммунитета, возникающего у человека, ранее переболевшего другими респираторными заболеваниями, не обеспечивает уверенную защиту от COVID-19, указывается в публикации.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.08.2020 22:12 469
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.