Ученые предсказали превращение Земли в адскую теплицу

07.08.2018 в 20:00
607
Ученые предсказали превращение Земли в адскую теплицу
Фото: EPA/UPG
Температура на планете окажется на 4-5 градусов выше. В результате многие регионы окажутся попросту непригодными для жизни человека.
Международная группа ученых установила, что температура на Земле окажется на 4-5 градусов выше в сравнении с доиндустриальным уровнем. Это произойдет, по их мнению, даже при условии соблюдения Парижского соглашения по климату. об этом пишет EurekAlert!.

Из-за повышения температуры планета превратится в "теплицу", из-за чего многие регионы окажутся непригодными для жизни человека.

Ученые также заявили, что выбросы парниковых газов отнюдь не являются единственным фактором, который оказывает влияние на глобальный климат. Так, потопление, в свою очередь, вызовет другие нежелательные процессы, которые продолжат разогревать атмосферу. Причем, это не зависит от того, будут ли происходить выбросы парниковых газов, или нет.

По части процессов имеется ввиду таяние вечной мерзлоты, уменьшение объемов поглощаемого сушей и океаном углерода, подъем метана с океанского дна, а также уменьшение лесных массивов в бассейне реки Амазонки и другие.

Специалисты заявляют, что для избегания данного сценария следует не только сократить выбросы газов, но также создать естественные резервуары для хранения углерода через лесопосадки, развивать технологии для поглощения углекислого газа из атмосферы, и сохранение биоразнообразия и почв.

Согласно парижскому соглашению 2015 года, человечество должно предотвратить рост температуры на Земле на 1,5 градуса.

Ранее сообщалось, что люди исчерпали годовой запас ресурсов на планете за семь месяцев, и начали жить "в долг".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.08.2018 20:00 607
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.