Украина может отказаться от перехода на летнее время вслед за ЕС

05.09.2018 в 19:23
768
Украина может отказаться от перехода на летнее время вслед за ЕС
Фото: EPA/UPG
Страна взяла курс на евроинтеграцию, а значит, должна имплементировать европейское законодательство, указали в Минэкономразвития.
В Министерстве экономического развития сообщили, что в случае принятия Европейским Союзом решения об отмене перехода на летнее время, Украина может поступить аналогично. Об этом пишет УНН.
 
"Украиной взят курс на евроинтеграцию, которым предусматривается имплементация европейского законодательства... Учитывая изложенное, в случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития обратится в Кабинет Министров Украины о возможности внесения соответствующих изменений в Порядок исчисления времени на территории страны", − отметили в ведомстве.
 
В министерстве подчеркнули, что "экономическое обоснование ежегодного перехода на летнее время и информация об уменьшении потребления электроэнергии при переходе на летнее время в Минэкономразвития отсутствуют".

Напомним, более 80% участников опроса, проведенного Еврокомиссией, проголосовали за отмену перехода на зимнее и летнее время.

Желающих проголосовать оказалось так много, что сайт, на котором проводился опрос, не выдержал и его пришлось временно отключить.

Украина ежегодно переводит стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 на один час назад.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.09.2018 19:23 768
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.