Украина на 90% адаптировала ВСУ к стандартам НАТО

04.02.2018 в 16:21
731
Украина на 90% адаптировала ВСУ к стандартам НАТО
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украина поставила перед собой амбициозные планы по приобретению стандартов Альянса до конца 2020 года
План соответствия стандартам НАТО Украина выполняет на 90 процентов. Об этом в интервью Голосу Америки заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Мы поставили перед собой амбициозные планы по приобретению стандартов Альянса до конца 2020 года – мы над этим работаем. По итогам двух лет, процент выполнения – 90% от запланированных мероприятий. Но еще раз говорю – это будет зависеть от обстоятельств, в которых мы будем находиться", – сообщил глава Минобороны.

По его словам, Украина имеет шанс соответствовать стандартам НАТО, в том числе ввести гражданское руководство Министерства обороны.

Также Полторак заявил, что на сегодняшний день в сектор безопасности и обороны, куда входят все силовые подразделения, в Украине выделяется 5% бюджета.

"Непосредственно на оборону, на Министерство обороны, на Вооруженные силы в этом году в бюджете предусмотрено 2,7%", – отметил министр.

Напомним, в Украине принят закон о курсе страны в НАТО. Вступление в альянс четко определено как один из ключевых факторов государственной политики.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.02.2018 16:21 731
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.