Украинцы попали в ТОП-25 конкурса NASA

20.05.2017 в 14:47
955
Украинцы попали в ТОП-25 конкурса NASA
Фото: кадр из видео
Конкурс NASA "Space Apps Challenge" проводится ежегодно, начиная с 2012 года, и собирает десятки тысяч специалистов.
Две украинские команды вошли в ТОП-25 самого масштабного ежегодного международного хакатона NASA "Space Apps Challenge 2017" в категории Рeoples ' Choice, сообщило Государственное космическое агентство Украины.

Лидерами конкурса NASA стала команда инженеров из Днепра с образовательно-научным проектом Diversity.

"Цель проекта - подготовка нового поколения космических исследователей и популяризация космоса. Команда Spacer предложила "земную" модель орбитальной станции, которая станет лабораторией для исследований с имитацией условий космоса для всех желающих", - говорится в тексте сообщения.

Также среди лучших Autonomous Smart Village - концепция разумного поселения, которую предложили одесские школьники.

"Интеллектуальные системы управления в сочетании с разветвленной космической инфраструктурой позволят сделать жизнь землян максимально комфортным и безопасным, а также эффективно использовать ресурсы", - сообщает агентство.

Госагентство призывает украинцев поддержать соотечественников голосованием.
 
Международный конкурс NASA "Space Apps Challenge" проводится ежегодно, начиная с 2012 года, и собирает десятки тысяч студентов, инженеров, программистов и других специалистов по всему миру, которые в течение 48 часов решают задачи, предложенные  американским космическим ведомством.

Украина присоединилась к хакатону NASA в 2016 году и сразу завоевала победу - приз зрительских симпатий за разработку модели ракетоплана MarsHopper для исследования Марса.

Хакатон - это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.05.2017 14:47 955
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.